УЗ передаст КПВВ «Чонгар» в государственную собственность

«Укрзализныця» подписала меморандум, согласно которому передаст пункт пропуска «Чонгар» в государственную собственность на баланс соответствующего государственного предприятия. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу АО «Укрзализныця».

При этом отмечается, что после определения государственной компании-приобретателя объектов пункта пропуска, «Укрзализныця» сделает оценку имущества КПВВ и подготовит пакет необходимых документов для его отчуждения и передачи на баланс нового ГП с компенсацией понесенных расходов.

В дальнейшем, при условии утверждения Кабмином передачи права собственности, развитием КПВВ будет заниматься ответственное госпредприятие совместно с Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и компанией Socar в рамках отдельных гражданско-правовых соглашений.

«Укрзализныця в конце 2019 г. собственными силами завершила строительство режимных зон на КПВВ «Чонгар». Подписанный сегодня меморандум содержит перечень практических шагов для передачи этого объекта в государственную собственность и преобразования его в современный транспортный хаб», - отметил и.о. главы правления «Укрзализныця» Иван Юрик.

Меморандум подписали вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр инфраструктуры Владислав Криклий, глава Херсонской ОГА Юрий Гусев, и.о.главы правления «Укрзализныци» Иван Юрик, а также представитель «Сокар Энерджи Украина» Сергей Колеченко.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua