УЗ оголошує тендер на закупівлю 44 нових пасажирських вагонів ©

«Укрзалізниця» продовжує системно працювати над оновленням рухомого складу для перевезення пасажирів і оголошує новий тендер на закупівлю 44 пасажирських вагонів за кошти держбюджету. Ця кількість дасть змогу сформувати до 3 поїздів класу «Нічний експрес» повністю з нових вагонів: по 6 - 7 вагонів купейних (20 загалом), по 3 СВ (9 загалом) та в кожний склад потягу - по вагону, призначеному для перевезення пасажирів з інвалідністю. Також передбачена закупівля і 9 плацкартних вагонів (по 3 на потяг). Зазвичай «Нічні експреси» формувались лише з вагонів купе та СВ, але в оновленому форматі будуть додані й плацкартні вагони, щоб розширити можливості перевезення в найбільш соціально значущому сегменті. Про це повідомляє прес-центр УЗ.

Вагони будуть обладнані вакуумними туалетами, сповивальними столиками, розетками та USB-портами для швидкого заряджання гаджетів, електронними табло, кавоварками, а вагони для перевезення пасажирів з інвалідністю матимуть підіймальні платформи для комфортної посадки пасажирів на кріслі колісному. Крім того, двері пасажирських купе у купейних вагонах та вагонах СВ будуть обладнані системою сигналізації та кнопкою блокування дверей для більшої безпеки пасажирів, передбачено також систему відеоспостереження.

Нові плацкартні вагони будуть закуплені вперше з 2008 р.

Минулого тижня Кабмін ухвалив зміни до Порядку використання бюджетних коштів за програмою оновлення пасажирського рухомого складу. Ці зміни відображено в умовах тендеру, щоб залучити на нього виробників і забезпечити всі умови для результативної закупівлі - на відміну від минулого тендеру, який проводився згідно з попереднім Порядком. Загальна орієнтовна сума закупівлі становить 1 млрд. 951 млн. грн., а отримати нові вагони в рамках угоди «Укрзалізниця» планує до кінця 2025 р.

tbu.com.ua

 

УЗ объявляет тендер на закупку 44 новых пассажирских вагонов ©

«Укрзализныця» продолжает системно работать над обновлением подвижного состава для перевозки пассажиров и объявляет новый тендер на закупку 44 пассажирских вагонов за счет госбюджета. Это количество позволит сформировать до 3 поездов класса «Ночной экспресс» полностью из новых вагонов: по 6 - 7 вагонов купейных (20 в целом), по 3 СВ (9 в целом) и в каждый состав поезда - по вагону, предназначенному для перевозки пассажиров из инвалидностью. Также предусмотрена закупка и 9 плацкартных вагонов (по 3 на поезд). Обычно «Ночные экспрессы» формировались только из вагонов купе и СВ, но в обновленном формате будут добавлены и плацкартные вагоны, чтобы расширить возможности перевозки в наиболее социально значимом сегменте. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Вагоны будут оборудованы вакуумными туалетами, пеленальными столиками, розетками и USB-портами для быстрой зарядки гаджетов, электронными табло, кофеварками, а вагоны для перевозки пассажиров с инвалидностью будут иметь подъемные платформы для комфортной посадки пассажиров на колесном кресле. Кроме того, двери пассажирских купе в купейных вагонах и вагонах СВ будут оборудованы системой сигнализации и кнопкой блокировки дверей для большей безопасности пассажиров, предусмотрена система видеонаблюдения.

Новые плацкартные вагоны будут закуплены впервые с 2008 г.

На минувшей неделе Кабмин принял изменения в Порядок использования бюджетных средств по программе обновления пассажирского подвижного состава. Эти изменения отражены в условиях тендера, чтобы привлечь на него производителей и обеспечить все условия для результативной закупки - в отличие от прошедшего тендера, который проводился согласно предыдущему Порядку. Общая ориентировочная сумма закупки составляет 1 млрд. 951 млн. грн., а получить новые вагоны в рамках сделки «Укрзализныця» планирует до конца 2025 г.

tbu.com.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua