УЗ готовит отраслевые больницы на случай осложнения эпидемической ситуации в Украине ©

«Укрзализныця» принимает неотложные меры, чтобы в случае осложнения эпидемиологической ситуации в Украине подготовить отраслевые клинические больницы к приему больных коронавирусной инфекцией. Компания делает все возможное, чтобы обеспечить медицинские учреждения необходимым оборудованием, лекарствами, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, на сегодняшний день для работников железнодорожных больниц и региональных филиалов УЗ уже закуплено более 10 тыс. респираторов, 43000 одноразовых перчаток, более 4,2 тыс. защитных очков, около 500 флаконов средств для дезинфекции медицинских инструментов и оборудования, 1 тыс. полиэтиленовых мешков-пакетов для биоопасных отходов, 100 пластиковых контейнеров для медицинских инструментов, около 5 тыс. литровых антисептиков для рук, спиртосодержащие салфетки и т.п. Также планируется приобрести около 1 тыс. электронных инфракрасных термометров, более 11 тыс. медицинских халатов и почти 44,5 тыс. одноразовых медицинских масок.

Из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в медицинских учреждениях «Укрзализныци» приостановлена плановая госпитализация больных и плановый прием пациентов, в т.ч. плановые амбулаторные и стоматологические консультации врачей, работу дневных стационаров для больных амбулаторно-поликлинических подразделений, проведение диагностических и физиотерапевтических процедур. На время карантина в отраслевых медицинских учреждениях приостановлены обязательные профилактические медицинские осмотры, кроме предрейсовых и послерейсовых для железнодорожников, задействованных в процессе перевозок.

Во всех медицинских учреждениях усилены противоэпидемические мероприятия: осуществляется дезинфекция помещений и влажная уборка, ограничен доступ в помещения больниц граждан, посещающих больных.

Кроме этого, филиал «Центр охраны здоровья» АО «Укрзализныця» пока определяет потребности в оборудовании, которым необходимо обеспечить железнодорожные больницы для проведения реанимационных мероприятий интенсивной терапии на случай осложнений, вызванных 2019-nCoV.

Всего на железнодорожном транспорте в составе филиала «Центр охраны здоровья» АО «Укрзализныця» функционирует 8 клинических больниц, 6 линейных амбулаторий, 142 здравпункты и 48 медпунктов на железнодорожных вокзалах.

Кроме этого, «Укрзализныця» подготовила 15 отраслевых объектов социальной сферы - детские лагеря, оздоровительные учреждения и пансионаты общества в целом на более 3700 койко-мест. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране эти учреждения также могут быть задействованы.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua