УЗ еще на неделю продлила срок подачи заявок по рамочному тендеру на 200 тыс. т ДТ

АО «Укрзализныця» внесло изменения в тендерную документацию и продлило срок приема заявок по тендеру на заключение рамочных соглашений о поставке 200 тыс. т ДТ до 20 февраля. Об этом свидетельствуют данные системы ProZorro.

Тендер был объявлен 16 декабря и изначально заявки принимались в течение месяца - до 16 января, потом срок был продлен до 14 февраля.

Предельная стоимость закупки осталась на прежнем уровне 23907,2 грн./т при среднерыночной цене на 14 февраля 22440 грн./т, по данным «Консалтинговой группы А-95».

Как сообщал enkorr, мариупольское ООО «Инкорбуд» подало жалобу в АМКУ, чем автоматически заблокировала все тендерные процедуры. Напомним, ранее эта компания неоднократно блокировала закупки Минобороны, но сама никогда не принимала участие в тендерах.

29 января жалоба этой компании была рассмотрена и АМКУ по одному из пяти пунктов поддержал заявителя, обязав УЗ откорректировать тендерную документацию в части указания объема поставки ДТ в проекте договора. 6 февраля УЗ выполнила требование АМКУ и внесла соответствующие изменения.

Напомним, в 2019 г. «Укрзализныця» законтрактовала 343 тыс. т ДТ, что практически соответствует объему 2018 г. Из них 290 тыс. т было приобретено по новым контрактам и 53 тыс. т - в рамках продления сроков действия старых договоров, к чему УЗ прибегла в I кв. из-за риска возникновения дефицита.

Крупнейшим поставщиком стала группа «Трейд Коммодити» с объемом 93 тыс. т. Вторую позицию занял Wexler Group с объемом 87 тыс. т.

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua