УЗ для поддержки бизнеса отсрочит на 2 месяца введения в действие нового договора на перевозку грузов ©

Руководство «Укрзализныци» решило отсрочить до 1 июня введение в действие нового договора на перевозку грузов. Данное решение имеет целью поддержать украинский бизнес в условиях вынужденных ограничений работы в связи с карантинными мероприятиями в Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек, сообщает пресс-центр УЗ.

«Руководство Укрзализныци, понимая, в каких условиях сейчас работает бизнес, необходимость поддержки украинских компаний и производителей, социальную ответственность перед государством, решило отсрочить начало действия этого договора до 1 июня 2020 г.», - сказал он.

По словам Ж.Марчека, специалисты УЗ сейчас работают со всеми обращениями и замечаниями бизнеса и Антимонопольного комитета Украины относительно положений нового договора для принятия взвешенных решений, которые будут максимально отвечать интересам участников перевозочного процесса.

В то же время он напомнил, что «Укрзализныця» неоднократно инициировала сокращение номенклатуры грузов внеклассной группы и сближение тарифных классов, поскольку на сегодняшний день компания работает в условиях, когда тариф на перевозку зависит от класса груза, а не от затрат на перевозку. Эта разница может быть на 40% меньше, чем средний тариф. По его мнению, приведение тарифных классов к единым нормам даст рынка железнодорожных перевозок уровни и конкурентные условия работы.

Напомним, что «Укрзализныця» вскоре предложит грузоотправителям новые продукты при пользовании вагонами компании, которые помогут клиентам снизить расходы на стоимость перевозок одновременно с увеличением глубины планирования. Речь идет о возможности заказа услуги перевозок в вагонах компании на долгие сроки, при взаимной ответственности сторон за их выполнение обеих сторон договора. От заказчика потребуется равномерность отгрузки, от «Укрзализныци» - обеспечение своевременной подачи вагонов, а в случае заказа графиковых маршрутов еще и гарантированного времени доставки груза.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua