Утверждены требования безопасности труда в портах Украины ©

ГП «АМПУ», согласно поручению Министерства инфраструктуры Украины, выступило заказчиком разработки нормативно-правового акта «Минимальные требования безопасности, касательно здоровья работников при выполнении работ в морских портах». Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Разработкой нормативно-правового акта занимался ГП «Научно-исследовательский проектно-конструкторский институт морского флота Украины» (ГП «УкрНИИМФ»).

«Минимальные требования безопасности, касательно здоровья работников при выполнении работ в морских портах» вступят в силу после официального обнародования на сайте Государственной службы Украины по вопросам труда. Новые требования были разработаны с учетом современных требований к безопасности в портах и в соответствии с директивами ЕС.

Справочно. «Правила безопасности труда в морских портах», которые были разработаны еще в советские времена были отменены решением Кабинета Министров Украины в 2018 г. Разработка «минимальных требований безопасности и здоровья работников при выполнении работ в морских портах» продолжалась с 2016 г. Разработан ГП «УкрНИИМФ» проект «Минимальные требования безопасности, касательно здоровья работников при выполнении работ в морских портах» был согласован Государственной службой Украины по вопросам труда, утвержден приказом Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины от 18.11.2020 №2352 и зарегистрирован Министерством юстиции Украины 12.01.2021 за №33/35655.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua