УСЦ «Украэроруха» сертифицирован для профподготовки специалистов по организации воздушного движения ©

Государственная авиационная служба Украины приняла решение о выдаче УСЦ сертификата на осуществление подготовки специалистов по организации воздушного движения сроком на три года. Об этом сообщает пресс-служба «Украэроруха».

Сертификат Госавиаслужбы от 22 января 2018 №54/2018, выданный УСЦ, действителен до 22 января 2021 г.

Право УСЦ «Украэроруха» осуществлять профессиональную подготовку подтверждено по результатам очередной сертификационной проверки, которую провела в январе 2018 г. сертификационная комиссия Госавиаслужбы. В ходе проверки было подтверждено, что уровень квалификации инструкторского и преподавательского состава, система организации обучения, состояние учебной материально-технической базы (учебные аудитории, тренажерное оборудование, библиотека) полностью соответствуют требованиям законодательства Украины и нормативно-правовых актов, регулирующих процесс подготовки и сертификации специалистов по организации воздушного движения в Украине.

На сегодня УСЦ - единственное учебное подразделение «Украэроруха», деятельность которого сертифицировано Госавиаслужбой и которому предоставлено право осуществлять профессиональную подготовку специалистов по ОрВД по утвержденным программам.

Справочно. «Подготовка, переподготовка, подтверждение/восстановление и повышение квалификации авиационного персонала и персонала по наземному обслуживанию с выдачей соответствующего сертификата/свидетельства проводится в авиационных учебных заведениях, центрах переподготовки и повышения квалификации авиационных специалистов и в других учреждениях, в том числе иностранных, которые сертифицированы или признаны уполномоченным органом по вопросам гражданской авиации для проведения соответствующей подготовки»- п.1 ст.52 Воздушного кодекса Украины.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua