Ущерб нанесенный стихией Госпогранслужбе составил 5 млн. грн.

По предварительным подсчетам, сумма причиненных пограничному ведомству Украины ущерба уже достигла 5 млн. грн. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Как отмечают в Госпогранслужбе, окончательная цифра будет определена только после того, как уровень воды снизится до обычного, так как на сегодня часть пограничных объектов находятся в зоне затопления.

На сегодняшний день в районах стихийного бедствия работает 25 специально созданных групп общей численностью около 300 человек. Также привлечено около 100 единиц разнообразной техники и 2 вертолета, которые базируются в Ужгороде и Черновцах.

На данный момент, первоочередными задачами службы являются восстановления подъездных дорог к подразделениям, что дало бы возможность обеспечить их нормальное функционирование. Кроме этого, осуществляется ремонт помещений, восстановление пограничных знаков, инженерных сооружений, дозорных путей и мостов, башен и т.п.

Первый миллион гривен для восстановления пограничной инфраструктуры уже поступил на участки, где ситуация наиболее сложная. Кроме этого, пограничники предоставляют помощь своим сотрудникам, пострадавшим от наводнения и членам их семей. Получили материальную помощь и внеочередные отпуска те сотрудники ведомства, семьи которых пострадали от наводнения. Всего из зоны бедствия было эвакуировано 11 пограничников и 79 членов их семей.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua