Ущерб авиакомпаний от пандемии COVID-19 продолжится до 2023 г. - отчет

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала новый отчет, в котором говорится, что ущерб авиакомпаний продолжится как минимум до 2023 г. Причем наиболее пострадают дальние рейсы. Об этом сообщает ресурс Lonely Planet.

Как отмечается, когда начнется восстановление, ожидается, что оно будет во внутренних перевозках, и, по оценкам IATA, пассажиропоток не восстановится до докризисного уровня, по крайней мере, до 2023 г. Ожидается, что мировой пассажирский спрос в 2021 г. будет на 24% ниже уровня 2019 г.. и на 32% ниже, чем прогноз, сделанный в октябре 2019 г.

Организация также считает, что карантинные меры по прибытии человека в определенную страну еще больше навредят авиаперевозкам, причем 69% недавних путешественников, которые были опрошены, заявили, что они не будут рассматривать возможность поездки, если для этого потребуется 14-дневный карантинный период.

«IATA настоятельно призывает правительства найти альтернативы по сохранению или введению карантинных мер после прибытия», - говорится в сообщении.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua