US Airways планирует сократить 1,7 тыс. рабочих мест

Американская авиакомпания US Airways сократит 1,7 тыс. рабочих мест в рамках ряда инициатив, предпринимаемых для сокращения издержек, вызванных резким подорожанием топлива. Об этом 12 июня 2008 г. сообщается в распространенном пресс-релизе компании.

Кроме этого, US Airways также сообщила о сокращении количества внутренних рейсов, уменьшении авиапарка, отказе от лизинга двух самолетов Airbus A330 (чья доставка была запланирована на 2009 г.), а также о введении дополнительных сборов с пассажиров за багаж и повышении цен на другие дополнительные услуги.

Все эти меры стали необходимы из-за резкого подорожания топлива, затраты на которое по традиции составляют львиную долю расходов авиакомпаний. Так, отмечается в пресс-релизе US Airways, в текущем году расходы на топливо компании будут на $1,9 млрд. больше, чем в 2007 г.

Компания US Airways является одной из крупнейших в США, и осуществляет приблизительно 3,8 тыс. перелетов в день. В компании работают 36 тыс. человек по всему миру.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2025

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua