«Уралвагонзавод» остановил производство и отправил в отпуск 8 тысяч сотрудников

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» остановила производство железнодорожных полувагонов, в связи с этим в вынужденный отпуск отправлены с 23 марта около 8 тысяч сотрудников предприятия. Об этом сообщается со ссылкой на начальника управления информации и связи с общественностью корпорации Бориса Минеева.

«С 1 апреля в вынужденные отпуска будет отправлена еще часть работников, которые пока заняты на производстве. В общей сложности таких рабочих будет около 11 тысяч», - сообщил Минеев.

По его словам, руководство корпорации вынуждено было пойти на такие меры, так как нет заказов на продукцию. Основные поставки железнодорожных полувагонов корпорация производит для «Первой грузовой компании» корпорации «Российские железные дороги».

Основной продукцией НПК «Уралвагонзавод» являются железнодорожные полувагоны, тракторы и современные российские танки Т-72 и Т-90С, а также боевые машины поддержки танков. В 2009 г. корпорация вошла в список предприятий, которые будут поддержаны государством в период мирового финансового кризиса.

Источник: GZT.ru




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua