Уникальная совместная спасательная операция американских и английских ВВС в Атлантике

9 декабря 2008 г. вертолеты и самолеты американских ВВС и ВВС Великобритании участвовали в спасательной операции в Атлантике.

Грузовое судно Anna Rickmers находилось в 580 милях к западу от Ирландии, когда на судне произошел несчастный случай. Моряк из Бирмы Koko Kline упал с 12-метровой высоты в трюм, серьезно повредив при этом позвоночник. Требовалась срочная госпитализация.

anna_rickmers.jpg

Грузовое судно Anna Rickmers

Тревога была поднята во вторник после того, как капитан сухогруза связался с береговой охраной в Корнуолле. Спасательная операция осложнялась большим расстоянием до судна. Офицер береговой охраны связался с Аэронавигационным Спасательным Центром в RAF Kinloss, чтобы установить, какие воздушные спасательные средства доступны. После обсуждения с американскими властями в RAF Lakenheath было решено эвакуировать бирманского матроса с судна.

helicopter.jpg

Sikorsky HH 60G Pave Hawk

С авиабазы RAF Kinloss был поднят самолет радиолокационного дозора и разведки ВВС Великобритании Nimrod, одновременно с этим с авиабазы RAF Lakenheath в Восточной Англии были подняты в воздух самолет-танкер C130 Hercules и два скоростных вертолета ВВС США Sikorsky HH 60G Pave Hawk. Доктор из госпиталя Королевы Александры в Портсмуте связался с командой судна и давал рекомендации относительно того, как стабилизировать травмированного моряка.

Матрос был благополучно поднят на борт одного из вертолетов и в 10.30 вечера во вторник доставлен в больницу в Лимерике.

Источник: NetHarbour.ru




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua