«Укрзализныця» завершила внутреннюю оценку коррупционных рисков в своей деятельности ©

АО «Укрзализныця» во исполнение требований Закона Украины «О предотвращении коррупции», Политики предотвращения и противодействия коррупции и антикоррупционной программы УЗ завершена внутренняя оценка коррупционных рисков в своей деятельности. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Комиссией по оценке коррупционных рисков АО «Укрзализныця» (далее - Комиссия) проведена внутренняя оценка коррупционных рисков за 2019 г. в соответствии с Положением о порядке оценки коррупционных рисков в деятельности АО «Укрзализныця».

Работа по идентификации и оценки коррупционных рисков продолжалась с сентября по декабрь 2019 г., а в январе 2020 г. подготовлен соответствующий Отчет по результатам внутренней оценки коррупционных рисков в деятельности АО «Укрзализныця» (2019).

К участию в работе Комиссии были привлечены общественные активисты и эксперты, как из сферы предотвращения коррупции, так и из сферы железнодорожного транспорта.

Во время работы Комиссии идентифицировано и оценено 112 коррупционных рисков, которые отражены в Отчете. 20 февраля 2020 г. данный Отчет утвержден правлением УЗ.

Следующим шагом работы является разработка мероприятий по устранению коррупционных рисков в деятельности УЗ.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua