«Укрзализныця» завершила реконструкцию жд станции «Выдубичи» ©

«Укрзализныця» завершила реконструкцию железнодорожной станции «Выдубичи» и создала на ее базе транспортной хаб. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает пресс-служба МИУ.

«После обновления станция «Выдубичи» в Киеве объединяет в единый логистический цепь сразу несколько видов транспорта: железнодорожный, авто, авиа и метрополитен», - рассказал министр.

В рамках реконструкции станции было построено новое высокую пассажирскую платформу длиной 108 м, лестницы и кассовый павильон, а также смонтирован навес платформы с водосточной системой над выходом из станции метрополитена. Кроме этого, обустроены электроосвещение, система оповещения, информационные табло и выполнено благоустройство территории с соблюдением всех необходимых требований для людей с инвалидностью групп.

Вместе с и.о. председателя правления «Укрзализныци» Иваном Юриком и первым замминистра инфраструктуры Дмитрием Абрамовичем министр осмотрел готовность станции к работе после реконструкции.

«Благодаря новой высокой пассажирской платформе станция «Выдубичи» сможет принимать пассажиров Kyiv Boryspil Express и скоростных поездов Интерсити и Интерсити+», - добавил В.Криклий.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua