«Укрзализныця» запустит поезд №10/9 Киев - Мариуполь категории «ночной экспресс» ©

«Укрзализныця» запустит поезд №10/9 Киев - Мариуполь категории «ночной экспресс». Он будет состоять из 10 вагонов, будет курсировать через день и преодолевать свой маршрут на два часа быстрее других поездов, курсирующие сейчас из столицы в Мариуполь, - заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«По поручению президента Украины и при поддержке премьер-министра, мы запускаем ожидаемый пассажирами ночной экспресс в Донецкую область. Он в графике уже с 30 марта. Сообщение с Мариуполем - в приоритете. С учетом оптимального баланса между грузовыми перевозками и пассажирскими - два часа ускорения - это максимум, который сейчас мы можем сделать с имеющейся инфраструктурой», - написал Е.Кравцов.

Поезд №10/9 Киев - Мариуполь будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 19:03 и прибывать на конечную станцию в 09:47. В обратном направлении отправление в 16:30, прибытие в Киев в 07:14. Поезд будет останавливаться на станциях Днепр-Главный, Запорожье-1, Камыш-Заря и Волноваха.

Общее время следования поезда составляет 14 часов 47 минут в направлении Мариуполя и 14 часов 44 минуты в направлении Киева. Другие поезда, курсирующие сейчас по этому маршруту, преодолевают указанный путь почти за 17 часов (№104 Киев - Мариуполь) и почти за 18 часов (№84 Киев - Мариуполь).

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua