«Укрзализныця» запустила новую колесную мастерскую в депо «Гребинка» ©

С начала 2020 г. в производственном подразделении пассажирского вагонного депо «Гребинка» заработала новая мастерская, где будут формироваться и ремонтироваться колесные пары. Ее мощность составляет 12 колесных пар в смену, а годовая - 4248 ед. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В запуск новой мастерской «Укрзализныця» инвестировала более 37 млн. грн. Львиная доля средств - 36 млн. грн. направлена на приобретение нового высокотехнологичного производственного и контрольно-испытательного оборудования, остальное - на ремонт помещения и обучение персонала.

Запуск производственного подразделения - часть стратегии «Укрзализныци» по формированию единой вертикали обслуживания пассажирских вагонов собственными силами. В компании уверены, что это позволит усилить контроль над качеством проводимых работ и сэкономить средства, поскольку раньше приходилось обращаться к сторонним организациям.

В дальнейших планах создание на базе мастерской отделения по ремонту редукторов средней части колесной оси. Ранее эта работа также выполнялась сторонними организациями.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua