«Укрзализныця» закончила сентябрь 2021 г. с прибылью ©

По итогам работы в сентябре 2021 г. «Укрзализныця» получила прибыль - почти 321,9 млн. грн. Благодаря этому результату компании удалось существенно сократить убытки по итогам 9 месяцев работы 2021 г. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, в течение января - сентября 2021 г. «Укрзализныця» получила 468,8 млн. грн. убытков, в 3,6 раза меньше, чем в I квартале этого года и в три раза меньше I полугодия. Фактически убытки сокращены на 1 млрд. грн.

Таких результатов компании удалось достичь благодаря оживлению работы грузовой вертикали и увеличению объемов перевозок. Так, прибыль от грузовых перевозок составил по итогам 9 месяцев 2021 г. более 8,7 млрд. грн., остальные доходы получены от другой операционной деятельности. Однако ущерб от пассажирских перевозок - более 10,1 млрд. грн.

По мнению специалистов финансовой вертикали компании, при стабильной ситуации в экономике и устойчивому курсе иностранных валют УЗ закончит 2021 г. с положительным финансовым результатом. Кроме того, компания планирует получать дополнительные поступления от реализации непрофильных активов, уменьшения затрат на электроэнергию, поскольку отныне покупает ее у государственного производителя НАЭК «Энергоатом».

Как сообщалось ранее, в сентябре перевозчик вышел на рекорд последних 5 лет по показателю среднесуточной погрузки.

tbu.com.ua

 




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua