«Укрзализныця» вышла на 8 место в общем рейтинге работодателей Украины ©

Благодаря проведенной в ПАО «Укрзализныця» реформе системы оплаты труда компания остановила отток высокопрофессиональных кадров, преодолело 11 позиций в рейтинге среднемесячной заработной платы и вышло на 8 место среди отраслей экономики Украины. Об этом во время выступления на заседании Кабинета Министров Украины 25 апреля 2018 г. заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«С 2008 г. ПАО «Укрзализныця» в общем рейтинге работодателей Украины впервые за последнее десятилетие вышла на восьмое место. В начале 2017 г. мы были на девятнадцатом месте, то есть - поднялись на 11 ступенек. В феврале 2018 г. средняя заработная плата в «Укрзализныце» составила 9200 грн., по результатам апреля планируем выйти на 9500 грн. Это значительно больше, чем в среднем по стране», - сообщил Е.Кравцов.

По его словам, внедрение новой корпоративной системы оплаты труда в ПАО «Укрзализныця» позволило остановить отток кадров из отрасли, повысить привлекательность профессии железнодорожника и улучшить имидж «Укрзализныци», как одного из крупнейших работодателей страны. «Совместно с профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины мы приняли меры, которые остановили отток кадров в первом квартале. Работники начали возвращаться в компанию », - отметил Е.Кравцов.

Напомним, что с декабря 2017 г. в ПАО «Укрзализныця» была введена новая система оплаты труда. В связи с дефицитом оборотных средств и острой потребностью обновления подвижного состава и инфраструктуры ее пришлось реализовывать в несколько этапов.

По словам Е.Кравцова, ПАО «Укрзализныця» ежемесячно дополнительно выделяет около 458 млн. грн., или почти 6 млрд. грн. в год, на обеспечение новой корпоративной системы оплаты труда, которая призвана сохранить в отрасли профессиональные кадры и высококвалифицированных рабочих основных профессий. Это те инвестиции, которые позволят обеспечить эффективное развитие отрасли. «За последние три года мы имеем наибольший рост производительности труда наших рабочих. Он достигает 21,5%. Это является хорошим показателем эффективности работы имеющегося кадрового состава «Укрзализныци», - сказал Е.Кравцов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua