«Укрзализныця» выпускает первый публичный Интегрированный отчет ©

АО «Укрзализныця» подготовило свой первый Интегрированный отчет. Он включает основные результаты деятельности компании за 2017 г. Отчет составлен в соответствии с, требованиями МСФО, IIRC, GRI Standards, AA1000 и Положением о раскрытии информации эмитентами ценных бумаг, соответствует лучшим международным практикам. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Документ раскрывает ключевые бизнес, финансовые и нефинансовые результаты деятельности УЗ в экономической, социальной и экологической сферах, а также описывает бизнес-модель, стратегические цели, задачи, перспективы и вызовы для компании.

«Публичная отчетность делает компанию более открытой и понятной для всех заинтересованных: потенциальных партнеров и инвесторов, международных организаций, органов государственной власти, наших клиентов и всего общества», прокомментировал член правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек.

«Отрадно, что в этом году компания присоединилась к международной практике публичной отчетности такого класса. Это подтверждает, что УЗ является современной компанией, которая может качественно и профессионально внедрять ведущие мировые подходы к управлению, реформирования и отчетности. Выпуск аналогичных отчетов мы планируем осуществлять ежегодно», - заявил Ж.Марчек.

Ознакомиться с веб-версией отчета можно на официальном сайте АО «Укрзализныця» по ссылке: https://goo.gl/tGBWBY

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua