«Укрзализныця» выполнит все рекомендации ЕС и планирует закончить 2021 г. с прибылью ©

«Укрзализныця» разработала бизнес-стратегию, благодаря которой компания в 2021 г. получает прибыль и продолжит реформу отрасли. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Также УЗ учтет все замечания, опубликованные в отчете Европейского Союза по реализации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. В частности, УЗ на 2021 г. запланировала рекордные - свыше 27,2 млрд. грн. капитальных инвестиций, которые позволят вывести компанию на устойчивый прибыльный уровень.

В УЗ также отмечают необходимость скорейшего принятии ключевых законопроектов о деятельности железных дорог Украины, рекомендованных отчетом ЕС. Речь идет о принятии нового Закона Украины «О железнодорожном транспорте Украины», в которым предусмотрено, в частности, открытие рынка железнодорожных перевозок, совершенствование перевозочного процесса опасных грузов, развитие мультимодальных перевозок и прочее. Принятие этого закона - это насущная необходимость для внедрения стандартов ЕС для железнодорожного транспорта Украины.

Также «Укрзализныця» рассчитывает на поддержку со стороны европейских партнеров в этом и других стратегических вопросах. Напомним, что к концу следующего года Укрзализныця планирует завершить переподчинение подразделений и выделить четыре вертикали будущего холдинга АО «Укрзализныця»: грузовую, пассажирскую, производственную и инфраструктурную.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua