«Укрзализныця» введет бесконтактные системы оплаты проезда на поездах в МА «Борисполь» ©

ПАО «Укрзализныця» намерена ввести новые технологии бесконтактной системы оплаты проезда и отработать их на поездах, которые будут курсировать по маршруту станция Киев-Пассажирский - Международный аэропорт «Борисполь». Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«Предварительно предусмотрено применение двух новых для «Укрзализныци» технологий оплаты проезда в поездах. Первая - установим на Центральном вокзале в Киеве и в Международном аэропорту «Борисполь» специальные терминалы для продажи билетов за наличный и безналичный расчет. Вторая - предоставим пассажирам возможность рассчитаться за проезд непосредственно в поездах по технологии, применяемой в Киевском метрополитене совместно со Сберегательным банком Украины», - сообщил Е.Кравцов во время инспектирования хода строительства инфраструктуры скоростного железнодорожного сообщения Киев - аэропорт «Борисполь» 22 мая 2018 г..

Также, Е.Кравцов отметил, что после тестирования бесконтактных систем оплаты на поездах в Международный аэропорт «Борисполь» эта технология будет расширена на другие поезда - пригородные и дальнего следования.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua