«Укрзализныця» возобновила пятидневную рабочую неделю еще для 16 тыс. сотрудников ©

Несмотря на трудную экономическую ситуацию в государстве в целом и УЗ в том числе и, понимая потребности железнодорожников, АО «Укрзализныця» продолжает восстанавливать пятидневную рабочую неделю для работников отрасли. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, правление компании приняло решение вернуть полную рабочую неделю с 1 ноября этого года еще для 16 тыс. железнодорожников - представителей рабочих профессий.

В частности, решение касается рабочих производственных подразделений региональных филиалов и филиалов АО «Укрзализныця», оплата труда которых тарифицируется, машинистов-инструкторов бригад специального самоходного подвижного состава, инструкторов крановых бригад и др.

Вместе с тем, ранее на полный режим работы уже были выведены работники, задействованные в выполнении комплексов работ по текущему содержанию и ремонту пути, искусственных сооружений.

Также восстановлен полный режим работы для работников, имеющих статус родителей-одиночек которые воспитывают несовершеннолетних детей и работников, которым осталось до выхода на пенсию по возрасту три года и менее.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua