«Укрзализныця» ведет переговоры о прямой закупке электроэнергии у поставщика ©

«Укрзализныця» планирует получить статус базового потребителя электроэнергии и возможности ее закупки напрямую у поставщика, заявил председатель правления компании Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«Я считаю целесообразным дать нам статус базового потребителя. Мы потребляем большие объемы электроэнергии. Мы хотели бы закупать этот объем непосредственно в НАЭК «Энергоатом», но не можем, потому что они продают энергию на энергорынок. Они - стабильный производитель, мы - стабильный покупатель, надо это совместить. Сейчас этот вопрос в процессе обсуждения, Министерство инфраструктуры помогает нам в переговорах с Министерством энергетики и защиты окружающей среды. Жду положительный результат», - заявил глава УЗ.

Говоря о работе рынка электроэнергии, Е.Кравцов отметил, что в целом рынок электроэнергии является позитивным нововведением, хотя и с его внедрением стоимость электроэнергии возросла.

«Но на рынке могут быть точечные манипуляции, и есть смысл вывести нас из зоны этих рисков», - резюмировал глава АО «Укрзализныця».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua