Укрзализныця в апреле 2021 г. впервые за 12 месяцев получила прибыль ©

«Укрзализныця» по итогам апреля 2021 г. получила 35 млн. грн. прибыли. Это первый положительный финансовый результат после последних 12 месяцев убыточных показателей. Об этом заявил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик, сообщает пресс-центр УЗ.

«Фиксируем первый месяц доходности за последние 12 месяцев. К сожалению, кризисные явления в мировой и украинской экономике, начались в марте прошлого года, пандемия коронавируса и сокращения объемов перевозок длительное время сдерживали развитие «Укрзализныци», однако мы сломали эту негативную тенденцию», - констатировал он.

И.Юрик отметил, что такой результат был достигнут благодаря внедрению оперативного антикризисного плана. Он также добавил, что, несмотря на тяжелый прошлый 2020 г., «Укрзализныця» осталась одним из крупнейших и добросовестных налогоплательщиков по итогам 2020 г. и перечислила в бюджеты всех уровней и фонды более 25 млрд. грн.

«Наша компания и впредь будет прилагать все усилия для максимизации доходных поступлений, развития грузового бизнеса, роста привлекательности и сервиса пассажирских перевозок, повышая приоритизации и эффективность расходов», - резюмировал глава УЗ.

Напомним, что Кабинет Министров Украины утвердил консолидированный финансовый план АО «Укрзализныця» на 2021. Он предусматривает общие доходы компании в сумме 93 млрд грн и значительные инвестиции в обновление подвижного состава и инфраструктуры.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua