«Укрзализныця» в 2021 г. планирует направить 7 млрд. грн. на строительство и модернизацию грузовых вагонов ©

«Укрзализныця» в 2021 г. планирует вложить в строительство, ремонт и модернизацию грузовых вагонов 7 млрд. грн. Такая сумма инвестиций заложена в проект финансового плана компании на 2021 г. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Целью обновления вагонного парка является, в частности, обеспечение стабильного роста объемов перевозок; загрузки собственных производственных мощностей; увеличение доли рынка грузовых железнодорожных перевозок за счет лучшего качества подвижного состава с 19% до 35%. Так, в 2021 г. компания планирует построить 3 тыс. грузовых вагонов, в который будет инвестировано 3,63 млрд. грн. Также планируется капитально отремонтировать и модернизировать почти 20,5 тыс. грузовых вагонов на ориентировочную сумму 2,7 млрд. грн.

В пресс-центре подчеркивают, что строительство и ремонт грузовых вагонов будет реализовано на собственных производственных мощностях УЗ.

Напомним, что бизнес поддержал финансовый план «Укрзализныци» на 2021 г. В частности, приветствуются планы УЗ увеличить доходы без пересмотра тарифов, а преимущественно за счет расширения грузовой базы, увеличение загрузки собственного вагонного парка и ускорения реализации накопленного металлолома, а также инвестировать в свою модернизацию рекордные более 27 млрд. грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua