«Укрзализныця» в 2021 г. нарастила пригородные пассажирские перевозки ©

«Укрзализныця» в 2021 г. перевезла 54 млн. пассажиров в пригородном сообщении - наиболее социальном сегменте пассажирских перевозок. Этот показатель на 8% больше, чем в 2020 г., когда было перевезено 50,2 млн. пассажиров. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В то же время компания в прошлом году перевезла 2,4 млн. студентов в пригородном сообщении, что на 10% больше, чем в 2020 г.

Следует добавить, что ученики заведений профессионального (профессионально-технического) образования, студенты (курсанты невоенных) заведений профессионального высшего и высшего образования имеют возможность приобрести билеты на поезда «Укрзализныци» со скидкой 50%. Льготный проезд позволяет молодежи, которая учится, путешествовать чаще и посещать разные уголки Украины.

Во время перевозок УЗ обеспечила все противоэпидемические меры. Компания призывает пассажиров соблюдать обязательный масочный режим во время путешествий и пользоваться антисептиком.

Напомним, что «Укрзализныця» также увеличила в 2021 г. объем пассажирских перевозок в дальнем сообщении на 56% по сравнению с 2020 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua