«Укрзализныця» в 2020 г. приняла 22 контейнерные поезда из Китая

Еще два контейнерных поезда из Китая прибыли на станцию «Киев-Лиски» на прошлой неделе. Всего, по состоянию на 28 декабря 2020 г. количество принятых контейнерных поездов из Китая достигла 22. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Еще один поезд сейчас находится в движении. Поезда, которые следуют в Украину из КНР, преодолевают расстояние более 9 тыс. км в среднем за 15 суток.

Напомним, что прямые контейнерные перевозки из Китая в Украину начались 8 июня 2020 г. Поезда привезли в Украину удобрения, оборудование, изделия из цветных металлов, медицинское и фармацевтическое оборудование, обувь и другие товары народного потребления.

Для реализации проекта на регулярной основе предыдущие полгода проводилась работа с посольством Китайской Народной Республики, таможенными и другими государственными контролирующими органами, а также ведущими представителями бизнес-кругов Украины.

Как сообщалось ранее, Укрзализныця расширяет географию международных контейнерных перевозок и ведет переговоры о подписании ряда договоров о контейнерных перевозках. Также в конце ноября «Укрзализныця» и DHL Global Forwarding договорились развивать контейнерные железнодорожные перевозки Китай - Европа и планируют вводить новые международные маршруты.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua