«Укрзализныця» в 2019 г. через интернет реализовала 57% билетов ©

В течение 2019 г. «Укрзализныця» реализовала через онлайн-сервисы 30,4 млн. билетов, то есть 57% от общего объема. Только в течение прошлого года продажи билетов через интернет выросли на 10%. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Также введено оформление через интернет льготных проездных документов для лиц с инвалидностью. В 2019 г. через интернет оформлено почти 16700 таких билетов.

Кроме того, онлайн можно заказать специально оборудованный вагон для перевозки лиц с инвалидностью, которые передвигаются на колясках, с последующим оформлением билетов в кассе. Уже обработано 38 подобных заказов.

Расширяется и перечень международных поездов, билеты на которые можно приобрести без посещения кассы. Сейчас это все поезда и вагоны «Укрзализныци», которые курсируют в сообщении Украины - Польша. В течение 2019 г. - 333,5 тыс. мест было оформлено именно через интернет, что на 15% больше, чем в 2018 г.

«Все нововведения внедряются в рамках проекта «Навстречу клиенту» и нацелены на повышение уровня удовлетворенности тех, кто пользуется услугами «Укрзализныци», отметил член правления АО «Укрзализныця» Марчин Целеевский.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua