«Укрзализныця» в 2017 г. увеличила на 2,5 млрд. грн. отчисления в бюджеты всех уровней и целевые фонды ©

По оперативным данным, «Укрзализныця» в 2017 г. выплатила почти 17,5 млрд. грн. налогов и сборов в бюджеты всех уровней и государственные целевые фонды, что на 2,5 млрд. грн. больше показателей прошлого года, когда было уплачено 15 млрд. грн. Об этом заявил в. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, в государственный бюджет поступило 6,6 млрд. грн., в местные бюджеты - почти 5,2 млрд. грн. и единого социального взноса выплачено 5,6 млрд. грн. В 2016 г. «Укрзализныця» выплатила 15 млрд. грн. налогов и обязательных платежей.

Как отметил Е.Кравцов, «Укрзализныця» и в дальнейшем будет оставаться одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине. «Укрзализныця, как компания в своем новом качестве, должна прежде всего ориентироваться на коммерческую эффективность и финансовый результат. Заработанные средства, в свою очередь, должны направляться на развитие и модернизацию компании. В то же время мы помним о своей социальной ответственности и в дальнейшем будем оставаться среди крупнейших доноров государственного бюджета и Пенсионного фонда», - заявил глава УЗ.

Также Е.Кравцов сообщил, что в 2018 г. компания планирует еще увеличить отчисления в бюджеты всех уровней. «В этом году планируем заплатить более 18 млрд грн. Мы отмежевываемся от навязанного ложного тезиса, что якобы УЗ является тормозом развития страны. Должны сделать все, чтобы стать мощной эффективной компанией, обеспечивающей потребности отечественной экономики», - подчеркнул Е.Кравцов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua