«Укрзализныця» уменьшает протяженность участков, где действуют ограничения скорости ©

«Укрзализныця» уменьшит протяженность участков пути с ограничением скорости движения поездов в начале следующего года. Об этом сообщил и.о. члена правления, директор по инфраструктуре компании Роман Черницкий во время интенсива «Железная дорога 2020-2021: итоги и прогнозы», сообщает пресс-центр УЗ.

«Несмотря на то, что 2020 г. по объективным и субъективным причинам стал провальным по количеству проведенных ремонтов и модернизации пути, железнодорожникам удалось уменьшить протяженность пути, где действуют ограничения скорости. Если к началу 2020 г. эти участки имели общую протяженность 850 км, то к началу следующего года они составят 750 км», - рассказал Роман Черницкий.

Кроме того, он сообщил, что, несмотря на то, что более 9 тыс. км пути вовремя не были отремонтированы различными видами ремонта или модернизированы, УЗ удается сохранить количество участков, где поезда курсируют со скоростями 140 - 160 км.

Также во время встречи представитель УЗ отметил, что недавнее открытие центра диспетчеризации в Харькове в дальнейшем будет способствовать улучшению движения поездов: «Речь о применении современных технологий, когда используются одни из самых современных пунктов диспетчеризации. Сейчас открыли первый, которым объединили управление движением поездов Южной и Донецкой железных дорог. В следующем году планируем к центру присоединить Приднепровскую железную дорогу. В результате останется всего два центра управления движением: в Харькове и в Киеве».

Напомним, что следующий год станет рекордным для «Укрзализныци» по объемам капитальных инвестиций. В частности, в обновление инфраструктуры предусмотрено направить 9,4 млрд. грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua