«Укрзализныця» своевременно осуществила очередную выплату по еврооблигациям ©

«Укрзализныця» своевременно и в полном объеме погасил следующую часть еврооблигаций на сумму $150 млн.? дебютный выпуск которых состоялся в 2013 г., и выплатила очередной купонный доход по ним. Оба платежа осуществлены в соответствии с установленным графиком. Таким образом, в течение 2019 г. уже погашено 60% основной суммы привлечения, а именно $300 млн. Остальные $200 млн. остаются до погашения в последующие два года. Об этом заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«Укрзализныця в очередной раз доказывает, что репутация компании как надежного партнера на рынке международных заимствований является одним из основных факторов в работе, стабильно поддерживается на высоком уровне. Несмотря на значительную нагрузку и негативные тенденции на рынках капитала накануне первой выплаты в размере $150 млн.в марте текущего года мы своевременно выполнили свои обязательства перед международными инвесторами. Выплата на $150 млн. в сентябре является очередным подтверждением стабильности и прогнозируемости для участников рынка», - прокомментировал Е.Кравцов.

Напомним, что в мае 2013 г. «Укрзализныця» разместила дебютный выпуск еврооблигаций на $500 млн. Еврооблигации «Укрзализныци» вместе с ценными бумагами «Сбербанка» и «Укрэксимбанка» были включены в периметр реструктуризации внешнего суверенного и гарантированного государством долга, инициированной Минфином Украины после утверждения МВФ новой четырехлетней программы расширенного финансирования EFF для Украины на $17,5 млрд. График погашения основной суммы займа приходится на 2019 - 2021 гг: 60% - в 2019 г., 20% - в 2020 г. и 20% - в 2021 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua