«Укрзализныця» стала членом Европейской Бизнес Ассоциации

На заседании Правления Европейской Бизнес Ассоциации с участием и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, директора по экономике и финансам Андрея Рязанцева и директора по стратегическому развитию и инвестиционной политики Антона Саболевского был обсужден вопрос вступления «Укрзализныци» в ассоциацию. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

На заседании были представлены достижения в реформировании компании, планы на ближайшее будущее, освещены стратегические и приоритетные вопросы и задачи для отрасли.

Е.Кравцов отметил, что сейчас важно дальнейшее развитие корпоративного управления компанией, обеспечения прозрачных механизмов в закупках, развитие кадрового потенциала в соответствии с лучшими европейскими практиками. «Укрзализныця» сегодня - это не государственная администрация железнодорожного транспорта. Сейчас компания является частью бизнеса, и мы хотели бы в рыночной среде совместными усилиями улучшать инвестиционный климат. Наши бизнес-интересы находятся в Европе, а развитие компании связано с интеграцией Украины в ЕС», - отметил руководитель УЗ.

В результате обсуждения Правления ЕБА решило принять Укрзализныцю в члены Ассоциации. «Это значительный шаг в трансформации компании. Это признание наших достижений в улучшении открытости нашего бизнеса, стремлении к переменам и прозрачности в информационном пространстве. Сегодня мы пытаемся быть конструктивными в диалоге с клиентами и партнерами, многие из которых ориентированы на сотрудничество с европейской экономикой», - отметил директор по экономике и финансам ПАО «Укрзализныця» А.Рязанцев.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua