«Укрзализныця» создала комиссии для проверки технического состояния локомотивов ©

Региональные филиалы «Южная железная дорога», «Приднепровская железная дорога» и «Львовская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» соответствующим распоряжением обязаны создать комиссии по проверке технического состояния локомотивов в их производственных подразделениях - локомотивных депо. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Состояние тягового подвижного состава будут проверять согласно поручению руководства «Укрзализныци» и во исполнение протокола по результатам расширенной встречи представителей «Укрзализныци» и профсоюзных организаций в Мининфраструктуры Украины относительно «Работа по инструкциям».

Согласно распоряжению руководства «Укрзализныци» от 31 мая 2018 г. на первом этапе будет проверено техническое состояние локомотивов в депо Кременчуга, Кривого Рога, Львова и Мукачево.

В состав комиссий, которые будут осуществлять проверки, включены специалисты производственных подразделений локомотивного хозяйства и структурных подразделений региональных филиалов: службы локомотивного хозяйства, материально-технического обеспечения и юридической службы. В них также войдут специалисты департамента охраны труда, промышленной безопасности и представители профсоюзов. По результатам проверок будут составлены соответствующие акты. При наличии замечаний, по которым запрещается эксплуатация тягового подвижного состава, руководители региональных филиалов должны обеспечить ремонт локомотивов в установленные сроки.

Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» задекларировала готовность придерживаться положений протокола, который в одностороннем порядке подписал министр инфраструктуры Украины по итогам расширенной встречи представителей Укрзализныци и профсоюзных организаций в Мининфраструктуры относительно акции «Работа по инструкциям».

В свою очередь, Совет профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины отметил, что на сегодня существуют все возможности для отстаивания интересов трудового коллектива. Об этом, в частности, свидетельствует и участие представителей профсоюза в работе комиссий по проверке технического состояния локомотивов. Ранее лидеры профсоюза железнодорожников и транспортных строителей призвали решать все спорные вопросы во время работы над проектом Коллективного договора, который ведется впервые за многие годы.

Кроме того, в «Укрзализныце» отметили, что в вопросе пересмотра зарплат машинистов локомотивных депо будет проведен соответствующий анализ с целью определения единых подходов к их размерам.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua