«Укрзализныця» совместно с Нацполицией осуществила более 500 проверок пунктов приема металлолома ©

С целью предупреждения краж железнодорожного имущества и деталей оборудования «Укрзализныця» совместно с подразделениями Национальной полиции Украины проверили 533 пунктов приема металлолома, которых только рядом с железнодорожными путями насчитывается около 850. В ходе проверок выявлено пять нарушений, два пункта приема металлолома закрыты. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, 14 мая во время проверки пункта приема металлолома в г.Глухов Сумской области сотрудниками военизированной охраны были обнаружено детали верхнего строения пути и 10 м обрезанных рельсов.

В тот же день в г.Каменское Днепропетровской области, военизированная охрана задержала неработающего гражданина с 6 тормозными колодками и 9 фрагментами металлолома весом около 100 кг у незаконного пункта приема металлолома, расположенном в гараже.

«Укрзализныця» направила в правоохранительные органы около 2 тыс. обращений и ожидает ускорения реагирования на сообщения о преступлениях, представляющих опасность для железнодорожников и пассажиров.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua