«Укрзализныця» сняла самый новый поезд с маршрута в аэропорт «Борисполь»

«Укрзализныця» сняла свой самый новый новый дизель-поезд ДПКр-3 с линии «Киев Борисполь Экспресс» в аэропорт Борисполь, сообщили на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ).

Причиной такого решения в железнодорожном операторе назвали пандемию COVID-19 и сокращение пассажиропотока на маршруте из-за ограничения международного авиасообщения в «Борисполе».

Поезд планировали отправить на региональный маршрут Черкассы - станция им.Тараса Шевченко в городе Смела Черкасской области.

Однако специалисты завода-производителя КВСЗ указали на техническое несоответствие моторвагонного депо ТЧ-5, которое должно было обслуживать поезд после изменения маршрута.

Теперь для ДПКр-3 будут искать новое направление и пункт обслуживания, отметили в КВСЗ.

Новый дизель-поезд «Укрзализныця» получила в декабре 2019 г. и запустила его на линию «Киев Борисполь Экспресс». Он имеет два вагона второго класса, один вагон первого класса, в которых размещены 170 мест. С учетом стоячих мест поезд может перевезти за раз 470 пассажиров.

Выпущенный ДПКр-3 является первым экземпляром этой модели. В вагонах второго класса размещены 51 и 58 мест по схеме 2+3, в вагоне первого класса размещено 61 кресло по схеме 2+2.

Источник: avianews.com




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua