«Укрзализныця» сформировала новый состав поезда Киев - Лисичанск с обновленными вагонами ©

«Укрзализныця» сформировала второй состав поезда Киев-Лисичанск из обновленных и модернизированных вагонов в новой корпоративной колористике. Об этом на своей странице в facebook написал председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

Благодаря новому составу «Укрзализныця» увеличила периодичность курсирования поезда в Лисичанск. Сформированный из вагонов после капитально-восстановительного ремонта поезд курсирует по маршруту с 5 февраля. «Как и обещал - такие вагоны будут своеобразным маркером. Это современный и комфортный пассажирский подвижной состав», - отметил Е.Кравцов.

По словам руководителя «Укрзализныци», в этом году планируется капитально отремонтировать более 60 и приобрести 46 новых вагонов. Большие объемы обновления пассажирского подвижного состава были выполнены в прошлом году. «Мы шаг за шаг, за свой счет, пополняем пассажирский парк компании. Темпы неплохие: в прошлом году запустили в работу 118 модернизированных пассажирских вагонов - а это 7 - 8 полноценных составов», - рассказал председатель правления АО «Укрзализныця».

Из обновленных вагонов «Укрзализныця» формирует новые поезда и включает их в состав существующих на популярных направлениях. «Еще в ближайших планах - сформировать полностью обновленный ночной экспресс Киев-Мариуполь», - сообщил Е.Кравцов.

Руководитель компании напомнил, что вагоны, прошедшие КВР, задействованы в поезде «Четырех столиц» по маршруту Киев - Минск - Вильнюс - Рига, а также поездах №3/4 Запорожье - Ужгород и №19/20 Киев - Лисичанск. Кроме того, увеличено количество вагонов в составе таких пар поездов, как: №79/80 Днепр - Киев, №11/12 Киев - Новоалексеевка и №7/8 Киев - Ивано-Франковск.

Как сообщалось ранее, быстрый пассажирский поезд №20/19 Киев - Лисичанск в феврале - марте 2019 г. курсировать чаще: он совершит 26 дополнительных рейсов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua