«Укрзализныця» сэкономила десятки миллионов евро на закупках дизтоплива - К.Кун

За последний год «Укрзализныця» сэкономила десятки миллионов евро благодаря закупке дизтоплива на основании международного ценового индекса. Об этом заявил в интервью DW член наблюдательного совета АО «Укрзализныця» Кристиан Кун, сообщает пресс-центр УЗ.

Менеджер также напомнил, что «Укрзализныця» недавно приняла на работу специалиста, который отвечает за закупки. Также начал работу уполномоченный по вопросам антикоррупционных мер.

«Все это происходит на фоне курса «Укрзализныци» на централизацию закупок. Это совершенно нормально для компании такого масштаба. На сегодня сложилась ситуация, когда региональные филиалы закупают значительную часть материалов по своему усмотрению - без контроля со стороны центрального офиса. Такая ситуация является нетипичной для таких крупных компаний - ей должен быть положен конец. Кое-где это уже делается, хотя и приходится сталкиваться с сопротивлением», - отметил К.Кун.

Напомним, «Укрзализныця» стала первой госкомпанией Украины, которая начала поставлять дизтопливо с применением формульной изменения цены с учетом котировок Platts.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua