«Укрзализныця» с начала 2018 г. благодаря формульной закупке дизтоплива сэкономила почти 100 млн. грн. ©

Благодаря формульному ценообразованию на дизтопливо, «Укрзализныце» удалось с начала года сэкономить почти 100 млн. грн. В то же время дизтопливо для нужд отрасли поступает ритмично и стабильно. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Сейчас компания имеет запас горючего, которого достаточно на 7 суток бесперебойной работы. Железные дороги ежесуточно потребляет около 900 т дизтоплива. Отгрузка и поставка ранее законтрактованного топлива происходит в ежедневном режиме. Сейчас отгрузки, в соответствии с действующими договорами, ожидают 38 тыс. т дизтоплива, уже сегодня будет отгружено 4,6 тыс. т, что увеличит запасы дизтоплива еще на 5 суток.

Кроме того, «Укрзализныця» объявила в системе ProZorro пять торгов по 15 тыс. т каждые на закупку дизтоплива по принципу формульного изменения цены, что позволяет менять закупочную цену дизельного топлива учитывая ценовые котировки Platts. Раскрытие предложений планируется на 3 сентября 2018 г.

Всего с начала года ПАО «Укрзализныця» провела 21 аукцион по закупке дизельного топлива общим объемом 240 тыс. т. Из них 12 торгов предусматривали изменение цены с использованием формулы с учетом ценовых котировок Platts.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua