«Укрзализныця» с 1 апреля перевезла к местам работы более 8600 работников экстренных служб ©

Начиная с 1 апреля 2020 г. «Укрзализныця» перевезла служебными поездами более 8000 медиков, почти полтысячи полицейских и около 30 сотрудников ГСЧС. Всего перевезено более 8600 работников экстренных служб. Проезд в служебных поездах для них бесплатный. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Расходы по организации перевозок врачей, полицейских и спасателей на период карантина «Укрзализныця» взяла на себя в рамках программы социальной ответственности.

Основанием для проезда указанных сотрудников является служебное удостоверение. Обязательным условием является наличие средств индивидуальной защиты, в частности маски или респиратора и перчаток.

По согласованию с МИУ ряд служебных поездов для подвоза железнодорожников, задействованных в непрерывных производственных процессах, а также работников экстренных служб к своим рабочим местам. Такие маршруты организованы на всех железных дорогах, кроме Львовской и Южной, где подвоз работников осуществляется автотранспортом.

Для уточнения графика движения поездов можно обращаться по телефону горячей линии УЗ 0800503111 и в Messenger официальной страницы «Укрзализныци» в Facebook.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua