«Укрзализныця» разработала комплексную программу безопасности перевозок в пассажирских поездах ©

«Укрзализныця» разработала комплексную программу повышения безопасности перевозок в пассажирских поездах с целью искоренения криминогенных проявлений, противоправных действий и нарушений при перевозке пассажиров. Ее реализация начнется в сжатые сроки. Об этом заявил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик, сообщает пресс-центр УЗ.

«Разработанная программа будет включать в себя подписание протокола совместных действий с МВД по координации усилий, пилотный проект по охране в поездах силами военизированной охраны УЗ, установление в пассажирских вагонах специальных средств контроля, формирования так называемой профессиональной группы« провокаторов »для борьбы с безбилетными перевозками, борьбу с кражами на вокзалах», - сообщил он.

По словам И.Юрика, указанную программу будет представлен на следующей неделе.

«Цель нашей комплексной программы - это четкий алгоритм совместных действий поездных бригад, стражей порядка, военизированной охраны, в итоге значительно повысят уровень безопасности и комфорта пассажиров во время путешествия», - резюмировал глава «Укрзализныци».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua