«Укрзализныця» рассчитывает сохранить планы по закупке 5 тыс. грузовых вагонов в 2009 г.

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця», несмотря на экономический кризис, рассчитывает сохранить планы по закупке 5 тыс. грузовых вагонов в 2009 году. Об этом 20 ноября 2008 г. сообщил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Виктор Черный.

По его словам, в 2009 г. «Укрзализныця» ожидает сохранение благоприятной ценовой конъюнктуры на продукцию машиностроителей и металлургов. Поэтому несмотря на падение объемов ж/д перевозок, «Укрзализныця» не намерена сокращать планы по закупке новых грузовых вагонов в 2009 году, поскольку на этот год приходится пиковый период списания старого подвижного состава.

Как сообщалось, «Укрзализныця» намерена списать 5 тыс. вагонов в 2009 г. «Укрзализныця» оценивает недополучение до конца 2008 г. доходов от сокращения грузоперевозок и предоставленных скидок металлургическим, химическим и угледобывающим предприятиям в 1 млрд. грн.

Администрация отмечает сокращение грузовых железнодорожных перевозок предприятиями горно-металлургического комплекса. «Укрзализныця» отложила повышение стоимости грузовых железнодорожных перевозок на 9,65% для предприятий горно-металлургического комплекса до 3 ноября.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua