«Укрзализныця» работает в штатном режиме несмотря на непогоду

Ухудшение погодных условий и обильный снегопад не помешали постоянной, бесперебойной работе железнодорожного транспорта. «Укрзализныця» работает в штатном режиме, задержек поездов, вызванных непогодой не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Так, за последние сутки (с 7:00 7 февраля по 7:00 8 февраля) в мероприятиях по борьбе со снегом на объектах железнодорожного транспорта было задействовано 2378 сотрудников. За указанный период было очищено от снега почти 5,2 тыс. стрелочных переводов, 474 технологические проезды, 143 пассажирские платформы.

В УЗ подчеркивают, что во время непогоды железная дорога остается наиболее надежным и безопасным видом транспорта. Железнодорожники постоянно проводят оперативный мониторинг ситуации на всех направлениях движения и всегда готовы предложить альтернативу пассажирам других видов транспорта, движение которого затруднено во время снегопада.

Также призываем в случае выявления несоблюдения температурного режима в пассажирских поездах, любых других нарушений, безотлагательно обращаться по телефону горячей линии УЗ 0-800-503-111.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua