«Укрзализныця» работает над созданием современного центра обработки данных

«Укрзализныця» работает над созданием нового современного центра обработки данных для обеспечения бесперебойного движения поездов по железным дорогам Украины. Об этом заявил директор по информационным технологиям АО «Укрзализныця» Владимир Резник, сообщает пресс-центр УЗ.

«Задача IT-подразделения компании сейчас заключается в обеспечении бесперебойного, качественного функционировании систем и программных комплексов, обеспечивающих все направления работы УЗ, в первую очередь в грузовой логистике и пассажирских перевозках», - добавил он.

IT должно гарантировать высокую доступность всех услуг при любых производственных условиях в круглосуточном режиме. Важность и сложность компонентов услуг предоставляемых требуют использования современных информационных технологий с постоянным совершенствованием.

По словам В.Резника, с этой целью планируется создание нового центра обработки данных в который будут интегрированы новые аппаратно-программные комплексы для обеспечения непрерывности производства.

Напомним, что «Укрзализныця» в конце 2020 г. начала создание современных центров управления движением. Первый такой центр заработал в Харькове.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua