«Укрзализныця» продолжает внедрять новую систему оплаты труда для железнодорожников ©

С 1 января 2018 г. введены увеличенные на 10 - 30% месячные оклады для проводников пассажирских вагонов и стюардов. Также в среднем на 20% увеличено оклады работников самых простых профессий, работа которых не тарифицируется. Например, курьер, уборщик производственных помещений, сторож, подсобный рабочий и др. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Кроме этого, вводятся увеличенные на 17 - 22% тарифные ставки для водителей автотранспортных средств. Сотрудники подразделений военизированной охраны региональных филиалов (старший стрелок и стрелок) будут переведены с месячных окладов на почасовые тарифные ставки с соблюдением требований законодательства Украины о труде. В результате этого их зарплата увеличится до 30%.

Таким образом, новая система оплаты труда введена почти для всех рабочих профессий. Следующий шаг - другие категории: техники, технические служащие, специалисты, и руководители всех уровней.

Всего с января по декабрь 2017 г. железнодорожная отрасль переместилась на 13 с 17 места по уровню среднемесячной заработной платы среди отраслей экономики страны. Так, средняя заработная плата железнодорожников в январе прошлого года составляла 5932 грн., а в декабре уже 9440 грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua