«Укрзализныця» продолжает ритмичное обеспечение строительной отрасли необходимыми материалами - И.Юрик ©

«Укрзализныця» в условиях карантина, вызванных распространением респираторной инфекции COVID-19 продолжает устойчивое и бесперебойное обеспечение строительной отрасли необходимыми материалами, в частности для государственного проекта «Большая стройка. За I кв. 2020 г. компания увеличила перевозки минстройматериалов во внутреннем сообщении на 8% - до 7,86 млн. т, сообщил исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

Он отметил, что в структуре перевозок минстройматериалов наибольший удельный вес имеет щебень, перевозки которого выросли в январе - марте этого года почти на 13%.

Также «Укрзализныця» продолжает добычу щебня и ископаемых на собственных мощностях гранитных карьеров. В январе - марте 2020 г. УЗ уже отгрузила клиентам 321 тыс. т продукции, из которой 219,5 тыс. т - щебень.

В частности, станция Клесов Ривненской дирекции железнодорожных перевозок Львовской железной дороги, в основном работает с погрузкой щебеночной продукции из местных карьеров, увеличила этот показатель в I кв. 2020 г. почти на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г., погрузив щебеночной продукцией 14 тыс. вагонов.

«Укрзализныця и в дальнейшем готова делать все возможное для обеспечения развития экономики и развития нашего государства», - резюмировал глава компании.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua