«Укрзализныця» продлила бесплатную перевозку детей-сирот и детей-инвалидов до апреля 2009 г.

«Укрзализныця» продлила бесплатную перевозку в поездах детей-сирот, детей-инвалидов, детей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время исполнения служебных обязанностей, а также детей погибших шахтеров до 16 лет. Об этом сообщил 1 декабря 2008 г. первый зам.начальника Главного пассажирского управления УЗ Александр Иванько.

Таким образом, «Укрзализныця» решила продлить действие текущей благотворительной акции по бесплатной перевозке детей указанной категории.

Данная благотворительная акция распространяется на плацкартные вагоны скоростных поездов внутригосударственного сообщения (среди них вагоны 2 и 3 классов скоростных, скорых, электро- и дизель-поездов повышенного комфорта), а также на пригородные поезда. По словам Иванько, такая благотворительная программа начала действовать в 2000 г. Кроме того, Иванько отметил, что «Укрзализныця» с 2005 г. перевозит детей до 14 лет со скидкой 25%.

Как сообщалось, в августе Кабмин поручил Минтранссвязи обеспечить в августе-сентябре бесплатную перевозку железнодорожным транспортом на оздоровление и в обратном направлении пострадавших от паводка детей и сопровождающих их лиц. Монополист железнодорожных перевозок «Укрзализныця» объединяет 6 железных дорог.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua