«Укрзализныця» приостановила транспортировку зерновых грузов на Николаевский портовый элеватор

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» приостановила транспортировку зерновых грузов на Николаевский портовый элеватор из-за накопления вагонов на подъездных путях. Об этом 28 августа 2008 г. сообщил представитель пресс-службы «Укрзализныци».

«На подъездных путях накопилось определенное количество нагруженных зерновыми вагонов. В портах нет кораблей, на которые необходимо отгружать эти грузы», - сообщил представитель. Приостановка транспортировки будет снята, как только на элеваторе осуществится отгрузка накопившихся вагонов. Кроме того, сотрудник пресс-службы отметил, что это обычная ситуация для времени сбора урожая зерновых культур.

Как сообщалось, Николаевский портовый элеватор входит в состав ГАК «Хлеб Украины», которая создана в 1996 г. Кроме того, в состав компании входит более 80 предприятий по заготовке хлеба, а также Одесский портовый элеватор. Сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности по состоянию на 22 августа собрали 43 млн. т зерновых культур.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua