«Укрзализныця» примет в эксплуатацию вагоны РИЦ после получения разрешительных документов на их курсирование в страны ЕС - Е.Кравцов ©

В 2019 г. «Укрзализныця» приобретет у отечественного производителя ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" вагоны габарита РИЦ для международного сообщения. Сегодня во время визита на завод их осмотрел председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Руководитель компании на своей странице в Facebook сообщил, что эти вагоны будут курсировать по маршруту Киев - Вена - Киев. «Не только купе, СВ, но и вагоны для международного сообщения габарита РИЦ заказали на 2019 г. Из отличий от классических вагонов: в каждом купе есть отдельный умывальник, в вагоне есть душ и пеленальный стол для младенцев», - отметил он в своей заметке.

Он также добавил, что «Укрзализныця» примет в эксплуатацию указанные вагоны после их сертификации европейскими коллегами. «На очереди - получение разрешительных документов на курсирование в страны ЕС и встречи с венгерскими и австрийскими железнодорожниками», - резюмировал Е.Кравцов.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua