«Укрзализныця» представила новый продукт для эффективной организации жд логистики ©

«Укрзализныця» 7 апреля 2020 г. представила участникам рынка новый продукт для эффективной организации железнодорожной логистики. Он предусматривает построение долгосрочных партнерских отношений на основе фиксированной цены, гарантированную поставку вагонов на весь период сотрудничества и удешевления услуги перевозки в зависимости от срока действия контракта. Презентация прошла в онлайн-режиме средствами видеосвязи Skype, к которой присоединились около 230 участников. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Во время презентации представители УЗ. рассказали, как будет меняться для клиентов цена на грузовые вагоны компании, при условии оформления долгосрочных контрактов. Чем длиннее срок заказа услуги перевозок в соответствии с контрактом (максимум 12 месяцев), тем ниже и выгоднее будет цена за пользование вагонами компании. При этом разница в стоимости между сроками составит до 30%.

В частности, цена на зерновоз «Укрзализныци» при условии заключения 12-месячного контракта составит всего 584 грн. Для сравнения: сегодняшняя цена почти вдвое больше - 1136 грн. Значительно привлекательнее, согласно новой схемы организации железнодорожной логистики, будет и цена за пользование полувагонов УЗ: в случае подписания 12-месячного контракта она составит всего 545,74 грн., тогда как сейчас клиент платит 902 грн. за услугу пользования этим подвижным составом.

Как отметили в УЗ, специалисты просчитали шкалу от 1 до 12 месяцев, чтобы иметь полный набор ценовых параметров для каждого периода. Также обратили внимание, что к гарантированной стоимости добавляется гарантированная поставка вагонов, а в случае заказа графиков маршрута клиент будет получать полностью гарантированную перевозку - от поставки вагона до его прибытия в конечный пункт назначения. «Мы заинтересованы, чтобы наши клиенты пользовались вагонами УЗ максимально долгий срок», - отметили в компании.

При условии заключения таких длительных договоров преимущества получают и клиенты, и перевозчик. Так, УЗ уменьшит операционные расходы, экономя время и средства на оформление перевозок, а благодаря долгосрочному планированию сможет обеспечить равномерность перевозок в течение года. Клиент также сможет уменьшить операционные расходы на постоянный поиск и заказ подвижного состава, получит гарантии обязательств от перевозчика, снизит расходы на транспортировку, получит в начале гарантированную цену на весь период и ликвидирует риск доступности и стоимости парка вагонов.

В «Укрзализныце» также отметили, что с внедрением этого проекта меняется подход к распределению вагонов, этот процесс станет более прогнозируемым. Поэтому имплементацию нового продукта называют серьезным шагом по оптимизации грузовых перевозок в стране. Менеджмент компании призвал грузоотправителей к активному обсуждению предложенных подходов, с тем чтобы уже с 1 мая 2020 г. начать его реализацию.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua