«Укрзализныця» предоставила 150 цистерн под погрузку темных нефтепродуктов ©

1 августа 2018 г. ПАО «Укрзализныця» направило во Львовскую область три грузовых поезда в составе 150 железнодорожных цистерн для удовлетворения потребностей клиентов в порожнем подвижном составе, в т.ч. для нужд компании ПАО «Нефтехимик Прикарпатья». Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Укрзализныця» считает некорректными обвинения Укрнафты в остановке добычи нефти из-за отсутствия подвижного состава, поскольку грузоотправитель ПАО «Нефтехимик Прикарпатья» не оформляет электронные заявки на необходимое количество подвижного состава по станции Надвирна в АС «МЕСПЛАН». Это затрудняет планирование и рациональное распределение порожнего подвижного состава под погрузку, в т.ч. темных нефтепродуктов. В частности, 11 июля 2018 г. ПАО «Нефтехимик Прикарпатья» по этой станции оформил электронную заявку только на 6 вагонов. А с 12 по 31 июля не поступало ни одной электронной заявки от клиента.

Несмотря на это «Укрзализныця» пытается в полном объеме обеспечить потребности клиентов в перевозках и принимает неотложные меры для рационального распределения подвижного состава под погрузку. К сожалению, из-за высокой изношенности подвижного состава не всегда удается сделать это быстро. Сейчас парк филиала «Центр транспортной логистики» ПАО «Укрзализныця» насчитывает около 500 цистерн для перевозки темных нефтепродуктов.

Во избежание недоразумений и более рационального использования подвижного состава «Укрзализныця» в который раз призывает клиентов своевременно оформлять электронные заявки на необходимое количество вагонов в АС «МЕСПЛАН».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua